Пользователь
Вы можете войти, используя свой аккаунт на портале "Новая Лида".

Авторизация с помощью сервиса "Новая Лида. Авторизация".

«Неман» отстоял право остаться в элите белорусского футбола

Шествие фанатов через центр города, «горящий» стадион, небывалая поддержка и крупнейшая домашняя победа сезона – «Неман» отстоял право остаться в элите белорусского футбола.

В конце сезона у гродненцев каждый матч был из разряда «последних». Любая осечка могла обернуться переходными матчами за право дальше выступать в высшей лиге.

Впрочем, вытягивать себя из болота подопечные Александра Корешкова по осени научились. Команда уверенно стала на победные рельсы, и матч последнего тура с немотивированным «Витебском» у многих опасений не вызывал.

Мол, такая необходимая ничья уже точно никуда не денется. Однако на деле все вышло совсем по-другому.
Игра к середине первого тайма перешла в ожесточенное противостояние. К счастью, вышедшие на замену Павлов и Демидович быстро довели счет до 2:0.

Где-то за десяток минут до конца на трибунах вспыхнули разрешенные-таки в последнем туре так называемые файеры и дымовые шашки. Залюбовавшись непривычным для наших футбольных широт зрелищем, обычные болельщики пропустили гол третьего «резервиста» Надиевского – 3:0!!!

Радость игроков и трибун после финального свистка описать трудно. Футболисты братались с болельщиками, раздавали мячи и майки, а фанаты еще долго продолжали распевать песни…

О фанатах надо сказать отдельно. Даже в сложнейшие моменты они были вместе с командой. А к решающему матчу предложили оригинальный способ повысить зрительский интерес к матчу. Их «желто-зеленый» марш буквально разбудил центр города за пару часов до матча. И судя по реакции прохожих, негатива он точно не вызвал.

КОМПЕТЕНТНО
Александр Корешков: «Если меня услышат – останусь»
Главному тренеру «Немана», экстренно выписанному из России, в разгар гродненского футбольного бедствия самое время задуматься о будущем. Один из спонсоров команды предложил Александру Ивановичу путевку в пригородный санаторий, но принимать приглашение специалист не спешит.

– Оценка моей работы будет дана в ближайшее время. Что дальше? На встрече с руководством я озвучу свои требования, и если их примут, можно будет говорить о дальнейшем сотрудничестве с командой.

Несмотря на то, что мой контракт еще действует, могу и покинуть Гродно. Если, например, не найдем взаимопонимания с руководством или моя работа будет признана неудовлетворительной.

Итоги сезона? Хорошо, что удалось выполнить поставленную задачу. Хотя, признаюсь честно, в начале работы были периоды пессимизма. Казалось, что добиться желаемого будет практически невозможно…
Рад, что в Гродно поняли, что любая работа не сразу приносит результат.

Опубликовано:25.11.10 16:17, Просмотров:2084, ]]>Печать]]>