Пользователь
Вы можете войти, используя свой аккаунт на портале "Новая Лида".

Авторизация с помощью сервиса "Новая Лида. Авторизация".

Лидчане разгромили гродненский "Неман"

Хоккеисты гродненского "Немана", проиграв 2 октября "Лиде", прервали свою шестиматчевую победную серию и потеряли первую строку в турнирной таблице экстралиги открытого чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Лида" - "Неман" (Гродно) – 5:4 (Щурко, 4, 35, в большинстве, К.Никулин, 12, Курвяков, 32, Гоман, 58 – Панцырев, 23, Грибанов, 24, С.Колосов, 39, в большинстве, А.Кислый, 57, в большинстве).

Похоже, созданная лишь перед началом нынешнего сезона "Лида" становится неудобным соперником для "Немана", ведь 27 августа гродненчане уступили молодому соседу и в матче Кубка Беларуси – 3:4 (по буллитам).

Примечательно, что за "Лиду" выступает немало игроков, которые в межсезонье не подошли в состав "Немана", и у них наверняка зашкаливает желание доказать гродненскому штабу, что их зря "отсеяли".

По ходу встречи гродненская команда дважды уступала с разницей в 2 шайбы (0:2 и 2:4), но дважды догоняла оппонента, а вот еще один побег, за 2 мин.49 сек. до завершения третьего периода, для "Лиды" оказался удачным. В количестве бросков в створ ворот "Неман" значительно превзошел соперника, однако не задалась игра у вратарей гостей. Опытнейший Сергей Шабанов пропустил 3 шайбы после 8 бросков, и был заменен на Игоря Брикуна. Но и его лидчане размочили уже через две с половиной минуты после появления на площадке.