09.03.10
Новости » Новости Лидчины » Спорт
» Футбол. Межсезонье. "Динамо" обуло "Лиду"
В субботу 6 марта брестское «Динамо» в первый раз в новом году опробовал грунт на родной базе.В субботу 6 марта брестское «Динамо» в первый раз в новом году опробовал грунт на родной базе. Естественно, газон одного из тренировочных полей был далек от оптимального состояния (под слоем уже подсохшего слоя находился заледеневший пласт), но достаточен для того, чтобы продемонстрировать свои бойцовские качества. Футбольный клуб «Лида» на фоне активно проводившего свой матч «Динамо» серьезных проблем перед защитой «бело-синих» не поставил. А потому брестчане довольно уверенно переиграли своих визави, отгрузив в сетку ворот лидчан три безответных мяча.

СПАРРИНГ-МАТЧ
ДИНАМО-БРЕСТ — ФК «ЛИДА» (Д2) — 3:0
БРЕСТ.
6 марта. База ФК «Динамо». Начало в 15-00.
ДИНАМО (1 тайм): Плотников — Щербо, Березовский, Гайдучик, Панковец — Кузнецов, Козак, Ковалюк — Януш, Василюк, Мозолевский.
2 тайм: Курганский — Гончаров, Щербо (Гоголадзе, 80), Колпачук, Макар — Папуш, Челидзе, Сокол, Дубоенко (Ховавко, 80) — Тарабанов, Демешко.
ГОЛЫ: 1:0 — Януш, 2, 2:0 — Мозолевский, 12 (пас — Бага), 3:0 — Дубоенко, 53 (пас — Сокол).

Счет был открыт уже после первой атаки брестчан. На 2-й минуте встречи Сергей Ковалюк подал угловой, Алексей Бага превзошел в воздухе многочисленную массовку и, хотя удар головой в исполнении защитника сильным не назовешь, однако кипер «Лиды» не сумел с первого касания накрыть мяч, а сделать это вторым касанием не позволил нападающий «Динамо» Николай Януш. Спустя десяток минут счет вновь увеличился. Перерод с левого края в центр нашел примчавшегося в атаку вездесущего Багу, который в одно касание отпасовал Дмитрию Мозолевскому, в свою очередь в один темп переправившего мяч в ближний угол. «Динамо» ни на минуту не выпускал инициативу из рук, раз за разом напрягая оборону противника. Опасно стрелял головой Януш, заставил поработать голкипера Василюк, настырно работал Мозолевский. После антракта брестчане продолжали атаковать, несмотря на то, что на острие «Динамо» использовал весьма необычный дуэт Тарабанов – Демешко. Третья голевая комбинация родилась на правом краю. Виктор Сокол исполнил подачу под дальнюю стойку, а Сергей Дубоенко головой направил мяч в девятку. Из всей обоймы динамовских штыков не принимали участия в спарринге лишь Андрей Цеван и Владимир Хващинский, наматывавшие круги по периметру. 9 марта «Динамо» отправится в Луцк, где на следующий день встретится с местной «Волынью».